Главная / Вопрос-ответ
Праздничные костюмы для мальчиков: как нарядить

Праздничные костюмы для мальчиков: как нарядить

Новый год – чудесный и сказочный праздник, которого с нетерпением ждут дети. Ведь именно в этот период у них появляется прекрасная возможность весело провести время, принять участие на утренниках, нарядить елку, попасть на новогодний концерт и просто надеть красивый новогодний наряд.

Однако, как показывает практика, некоторые родители недооценивают стремления малыша быть красивым на празднике. В результате чего покупают то, что нравиться им, а не их детям. Делать так нельзя, так как в первую очередь праздник предназначен для вашей крохи и если хочется ему костюм человека-паука, не нужно отказывать, позвольте ребенку проявить самостоятельность и почувствовать себя настоящим героем.

Также очень часто родители допускают грубую ошибку – пару лет подряд на Новый год одевают малыша в один и тот же костюм, в результате чего кроха не чувствует праздничную атмосферу на все сто.

Итак, давайте же посмотрим, какими должны быть праздничные костюмы для мальчиков:
1. Выбирая наряд, обязательно обратите внимание на качество изделия. Он должен быть пошит из натуральных тканей.
2. Маленькие дети часто бывают рады изобразить какую-то зверюшку. Так, к примеру, зайчика, мишку или белку. Данные костюмы можно изготовить самостоятельно. Если же вы покупаете костюм какого-то сказочного героя, убедитесь в том, что малыш его знает и считает хорошим.
3. Ни в коем случае не покупайте «страшные» костюмы, это может негативно повлиять на ранимую психику мальчика.
4. Для деток, которые еще не умеют хорошо ходить, специалисты рекомендуют подбирать смешных костюмы, которые сделают вашу кроху забавным. Так, к примеру, смешным жуком или пузатым медвежонком.
5. Для детей более старшего возраста идеально подойдут костюмы Спайдермена, Человека-паука или же каких-то других подобных героев.
И напоследок запомните, выбирая костюм, нужно в первую очередь выходить из интересов малыша, а не своих, как это делает большинство родителей.

Обновлено: 01/11/2012
Оставить комментарий: