Главная / Вопрос-ответ
Правильный выбор правильного автокресла

Правильный выбор правильного автокресла

Какому автокреслу отдать предпочтение? На что нужно обращать особое внимание? Для чего вообще необходимо автокресло? Часто задаете себе подобные вопросы? Эта статья поможет найти на ни них ответы.

Нередко родители задаются вопросом, какое автомобильное кресло лучше всего? Поистине лучшим можно назвать автокресло, которое в полной мере будет соответствовать транспортному средству, бюджету и, разумеется, идеально подходить ребенку. Ниже приведено несколько основных критериев для выбора.

Безопасность. Все автокресла должны обязательно проходить краш-тесты. Помимо этого, некоторые из них оборудуются вспомогательными элементами (дополнительными зажимами, не вращающимися ремнями), которые упрощают процесс установки кресла. Следует помнить, что правильная и надежная установка автокресла – залог безопасности ребенка, поэтому дополнительные функции крепления лишними не будут.

Удобство для ребенка. Чтобы автокресло безупречно подходило ребенку, во время покупки потребуется учесть вес, рост и возраст малыша. Все автомобильные кресла классифицируются именно по этим критериям. Совершенно недопустимо, чтобы младенец сидел в кресле для более взрослого ребенка, и наоборот. Такой вариант не только приносит массу неудобств, а еще и подвергает малыша большей опасности.

Простота установки автокресла. Даже самое многофункциональное и дорогое кресло не будет безопасным, если его не установить надлежащим образом. Во избежание неприятностей, стоит тщательно изучить руководство по установке, а перед совершением покупки, непременно проверить, получиться ли у вас правильно поставить кресло в ваше авто.

Конструкция. Один из наиболее значимых критериев при выборе автокресла. Первым делом следует определить, из какого материала произведен каркас. Лучший вариант металл – такие кресла гораздо прочнее и надежнее. Сиденье и спинка изделия должны «дышать», особенно актуально это в летнюю пору – хорошая вентиляция существенно повысит комфорт малышу. А вот к ремням автокресла предъявляются следующие требования: достаточная ширина, наличие мягких вставок в местах соприкосновения с телом ребенка, металлические пряжки.

Покупка автокресла – довольно ответственный процесс, отнестись к которому нужно со всей серьезностью, поскольку цена вопроса – жизнь вашего ребенка. Это совершенно не тот случай, когда необходимо экономить на покупке.

Обновлено: 29/12/2018
Оставить комментарий: