Главная / Сама себе стилист / Советы стилистов
Правильный выбор аксессуаров

Правильный выбор аксессуаров

Самое главное, при выборе бус, браслетов колец, обращать внимание на саму себя. Ведь, чем старше женщина, тем массивнее должны быть ее украшения.

Молодых девушек, весьма приукрасит тонкая цепочка под самое горло, а уже более зрелых и состоявшихся дам подчеркнут бриллианты и серебро.
При выборе ожерелья особое внимание стоит уделять на форму шеи. Вот, например, тонкой шее подойдут только короткие ожерелья, с круглыми камешками. Более округлой шее, наоборот, подойдет более удлиненное украшение.

Для того чтобы правильно выбрать серьги необходимо обратить внимание на свою форму лица. Запомните одно простое правило: форма серьг не должна совпадать с формой вашего лица.

К вытянутому лицу, подойдут более округлые формы сережек, а к круглому, только удлиненной формы. Квадратное лицо смягчат серьги с серебристыми изгибами. Обязательно запомните, что цвет камней в серьгах, обязательно должен сочетаться с цветом ваших глаз.

При выборе колец, в первую очередь следует учитывать возраст. Юным девушкам, подойдет тоненькое колечко, с минимальными дизайнерскими выдумками. Дамам в возрасте больше подойдут крупные кольца, с большими драгоценными камнями. Если у вас длинные и худые пальцы, то отдайте свое предпочтение горизонтальным кольцам или массивным перстням. Для коротких и толстых пальцев, весьма подойдут колечки з узенькой перемычкой или вертикальным дизайном.

Браслет лучше всего подбирать под стиль одежды. Если вы строгая деловая дама, то вам подойдут дорогие браслеты из драгоценных металлов. Для летнего легкого платья, подойдут массивные узорчатые браслеты. Яркие пластиковые браслеты подойдут лишь только для пляжа.

Обновлено: 08/05/2012
Оставить комментарий: