Главная / Вопрос-ответ
Организовываем свадебный банкет правильно

Организовываем свадебный банкет правильно

Безусловно, свадьба должна стать самым запоминающимся днем в жизни новой семьи. Поэтому она должна особенно запомниться только веселыми, красивыми и самыми приятными моментами. Ничего не должно огорчить этот светлый и долгожданный день в жизни молодоженов. Главную роль в проведении торжества играют многочисленные мелкие детали и нюансы, начиная от нарядов молодых и заканчивая развозом гостей после банкета.

Многие не стараются приглашать гостей именно на первую часть праздника, но как правило, на свадебный банкет зовут всех желанных родственников и близких. Таким образом необходимо выбирать ресторан полагаясь не только на стоимость, вместительность, но и на организацию торжества его сотрудниками, хорошим качеством обслуживания и на вкусных блюдах. После того, как сделан выбор места проведения банкета, его нужно украсить. Ведь обычное и, как говорится, безликое помещение вряд ли сможет настроить приглашенных на свадебный лад. Оформлением можно заняться самим, достаточно лишь пригласить друзей с хорошей фантазией, определиться с темой оформления и обдумать мелкие детали уже на месте.
Столы на свадебном банкете удобнее всего расставлять буквой «Т», в таком случае молодых можно посадить на самые почетные места и гости их будут хорошо видеть. Рядом с молодой парой следует расположить родителей, обычно, слева от жениха садятся родители невесты, а справа от невесты, соответственно, родители жениха. Далее гости садятся уже по своему усмотрению.

Выбор блюд на столы зависит от предпочтений молодоженов, их семейных традиций. Однако, свадебное меню лучше сделать разнообразным и довольно в больших количествах. Это делается потому, что обычно приглашается много гостей и сама продолжительность банкета высока. Рекомендуется делать перерывы по полчаса. В это время гости смогут потанцевать, покурить, поговорить, а официанты в это время поменяют блюда и уберут грязную посуду.

Главным атрибутом свадебного торжества является. конечно, торт. Обычно его принято подавать гостям в самом конце банкета. Разрезают и подают его гостям молодые. Данная традиция символизирует совместный семейный быт и труд, ведь теперь молодым придется вместе идти по жизни, заботиться о благополучии собственной семьи и воспитании детишек.

Обновлено: 19/09/2012
Оставить комментарий: