Главная / Вопрос-ответ

Не нравится муж подруги


Ты терпишь его с огромным трудом! Как меньше с ним общаться и не испортить отношения с подругой?
Твоя подруга недавно вышла замуж. И ты за нее так рада! Но вот ее муж тебе категорически не нравится. Конечно, тебе его любить необязательно, но ведь вам приходится общаться. А ты не испытываешь к нему ни капельки симпатии! Более того, его присутствие раздражает.
Встречаясь с подругой, тебе хочется обсудить ваши «девичьи дела», поболтать. Как раньше. Но теперь все изменилось: она приезжает в гости с мужем! Как в ей сказать, что он лишний в вашей женской компании? Она же обидится за любимого.

Обходным путем

Ты же понимаешь, не стоит со своей меркой подходить к людям, тем более малознакомым. И вполне возможно, что, узнав этого мужчину получше, ты изменишь свое мнение о нем.
А для начала скажи себе: да, этот человек мне не нравится (по крайней мере, пока), но он муж моей подруги. И я должна с уважением относиться к ее выбору. Значит, придется принимать его таким, каков он есть.
Да, тебе тяжело смириться, что он вмешивается в ваши отношения с подругой. Но наберись терпения! Молодожены вообще любят все делать вместе. Пройдет время, и они поймут, что есть вещи, которыми интереснее и приятнее заниматься
поврозь. Аты можешь немного ускорить этот процесс…

Воздержись!

Некоторые вещи категорически нельзя делать. А именно:

Если подруга любит мужа, значит, он дает ей что-то важное и необходимое. Тебе стоит уважать его хотя бы за это. Ну а если она с ним несчастна, не лезь с советами: только ей решать, как жить дальше.

Любопытно

В ходе эксперимента израильские ученые подтвердили народную мудрость: от любви до ненависти один шаг… Оказывается, «гормон любви» — окситоцин — вызывает не только такие чувства, как доверие и сочувствие. Он также может усиливать отрицательные эмоции человека — зависть и злорадство.

Обновлено: 19/10/2020
Оставить комментарий: