Главная / Вопрос-ответ / Путешествия
Незабываемый отдых в Тайланде

Незабываемый отдых в Тайланде

В настоящее время существуем огромное количество прекрасных, зарубежных курортов, которые посещают огромное количество туристов. Одним из самых популярных и прекрасных является Тайланд. Это та страна, которая удивит вас своим необычайным многообразием, своей красотой, древними памятниками и необычайной природой. Один из самых удивительных фактов от Тайланде является то, что здесь находится самое большое количество монастырей и буддийских монахов в Азии. По некоторым подсчетам около 30 тысяч монастырей и 200-400 тысяч монахов, эта цифра меняется от времени года.

Одним из самых популярных мест в Тайланде является Ват Пра Кео – храм Изумрудного Будды. Эта скульптура была найдена в середине 15 века. Это творение было высечено из полуметрового цельного куска нефрита. Несколько раз эта скульптура меняла свое местонахождения, но в конце 18 столетия король Рама I перенес в построенную для этой статуи часовню. С того времени многие стремятся посетить это святое место. Так же вы можете посетить большое количество других, не менее удивительных священных храмов.

Тайланд является одной из наиболее экзотических стран, посетив которую вы увидите своеобразие древних традиций и культур народа, увидите как каналы служат как водостоки, как развита жизнь и торговля на воде, как на ферме выращивают змей для сбора яда, для производства сыворотки против змеиных укусов и много удивительных, интересных и экзотических мест.

Но все же если вы хотите спокойного отдыха, то вы можете насладиться обилием чудесных пляжей, теплым морем и просто отдохнуть на прекрасном лазурном берегу.

Обновлено: 13/09/2021
Оставить комментарий: