Главная / Вопрос-ответ
Косметика в отпуск

Косметика в отпуск

Каждой женщине хочется быть красивой всегда и везде. И отпуск — не исключение. Но нужно ли брать с собой весь арсенал средств, которыми вы пользуетесь дома. Да и места все это может занять много. В отпуске можно обойтись минимумом косметики.

Можно использовать привычные средства, но в мини упаковках. Часто, производители косметической продукции выпускают, наряду со стандартными упаковками, уменьшенные варианты.

В необходимый набор средств, без которых обойтись никак нельзя, входят очищающие и увлажняющие средства для лица. Ведь основа молодости и красоты кожи – очищение и увлажнение. Вместо двух или трех таких средств, можно взять одно, но совмещающее в себе все необходимые функции. Это может быть молочко или пенка по принципу «3 в 1» ( для кожи лица и глаз) или же специальные салфетки. Дневной и ночной кремы можно заменить универсальным средством с увлажняющим, а в летнее время и с SPF — эффектом. К необходимым средствам добавьте кремы для рук и для ног.

Шампуни для волос можно брать в одноразовых упаковках. Они также, бывают «2 в 1», сочетая в себе и шампунь и кондиционер. Маску для волос можно сделать перед отъездом.

Из декоративной косметики – возьмите пудру, карандаш или подводку для глаз (если вы ими привыкли пользоваться ) и помаду.

А также, не забудьте свой любимый аромат – туалетную воду или парфюмированный спрей для тела.

Обновлено: 29/03/2019
Оставить комментарий: