Главная / Вопрос-ответ
Как правильно выбрать духи?

Как правильно выбрать духи?

Каждая женщина, как и нежный веток, должна источать приятный аромат, который свойственен только ей. А отнюдь не всякая леди, знает, как точно выбирать духи для себя. Неправильное определение запаха и использование его в дальнейшем вызывает головные боли, аллергическую реакцию или тошноту. Зато великолепно подобранный аромат делают женщину романтичной или деловой бизнес-вумен, неприступной или желанной, строгой или сексуальной. Поэтому, прежде чем приобрести заветный благоухающий флакончик, изучите рекомендации законодателей моды:

Аромат подбирается в соответствии с возрастом. Нелепо и смешно смотрится солидная дама, от которой пахнет дешевыми сладкими духами.

Не спрашивайте совета у подруг. Любой человек предпочитает свой вкус. Чтобы определиться с духами, надо испытать различные запахи, сравнить их и потом брать для себя. Лучше воспользоваться пробными вариантами, чем прогадать с целым флаконом.

Не покупайте духи после болезней, которые притупляют обоняние. В это время ароматы трактуются неправильно. Резкие запахи порой не улавливаются сразу после выздоровления. Позже вы сами удивитесь, как ошиблись с выбором.

Читайте больше рекламы о новых марках духов. Обычно, рекламные тесты передают все тонкости благоухания с помощью слов, причем этого вполне достаточно, чтобы определиться с запахом и попробовать его на себе. На основе информации, полученной из Интернета или буклетов, журналов, побеседуйте с продавцом парфюмерной продукции. Сравните два описание и приобретайте необходимый запах.

Обратиться к консультанту – верный путь к выбору нужного аромата. Он определит ваши духи на основе стиля одежды, манеры поведения.

Если хотите сделать подарок, то лучше подарите подарочный чек в магазин, де продаются духи. А чтобы ваш подарок не был банальным, советуем вам выбрать фигурки животных, которые по фен-шую означают счастье, богатство,любовь и т.д. Всем понравится такой подарок, ведь фигурки как правило изготовляются из экологических материалов — гипса, и если верить, фен-шуй, действительно, приносят в дом счастье,любовь, благополучие.

Как пробовать запах?
Выбирая духи, не забудьте нанести одну капельку на запястье руки или маленькую полоску бумаги и вдохнуть. Не покупайте понравившуюся бутылочку духов немедленно. Погуляйте и посмотрите, как изменяется запах, устойчив ли он. Только после этого окончательно определяйтесь с выбором, отправляйтесь в магазин и оформляйте долгожданную покупку.

Обновлено: 14/05/2012
Оставить комментарий: