Главная / Вопрос-ответ
Как не попасться на обман от интернет-магазинов?

Как не попасться на обман от интернет-магазинов?

Рост численности и популярности интернет-магазинов увеличиваются с каждым днем. Удобство приобрести нужную вещь, не выходя из дома, доставка по нужному адресу и в назначенное вами время – это комфортно и современно. Уличить в обмане аферистов–предпринимателей, работающих через сеть достаточно сложно. Покупаясь на качественное фото, с привлекательным описанием товара люди чаще всего забывают про достоверность поданной информации, наличие соответствующих документов для продажи, качестве и репутации магазина. Существуют несколько правил покупки через интернет:

— перед заказом товара следует уточнить наличие офиса, правильность контактных телефонов и юридический адрес поставщиков. Настораживающим фактором должно стать неимение одного с вышеперечисленных пунктов.

— ценовая политика интернет-магазинов значительно ниже обычных. Заказывая понравившейся товар, вы можете столкнуться с тем, что открыв посылку, обнаружите на нем дефекты. Главным при неудаче – это наличие гарантийного талона, который дает возможность вернуть товар или устранить неполадки. Существует и производственный брак, он может проявиться даже по истечению длительного времени эксплуатации. Если срок гарантийного обслуживания истек доказать что либо будет невозможно. Бывают случаи продаж товара с дефектами, которые указаны в описании, вы рискуете купить, то, что прослужит недолго или вообще не будет работать.

— популярным стало заказывать гардероб через интернет-магазин одежды. При получении необходима тщательная проверка соответствия ткани изготовленной продукции, сохранность пуговиц, замков, внешнего вида и размера.

— как производить расчет – один из главных вопросов. Некоторые поставщики требуют 100% предоплаты. Если вы настолько заинтересованы в покупке и не смущает предоплата, то стоит просмотреть отзывы и узнать продолжительность существования интернет-магазина. Наличие только позитивных обязано насторожить. Многие фирмы могут корректировать получающую информацию, чтоб выгодно продать себя. Прямое зачисление денег на виртуальный кошелек должно быть проверено наличием аттестатов. Самым лучшим считается платеж после доставки и проверки непосредственно вами.

К сожалению, никто не застрахован от недобросовестности интернет-магазинов. Заказывая товар, никогда не спешите! Найдите и изучите всю информацию, у вас не должно возникнуть чувство недосказанности. Ведь достоверность информации, надежности и качества оберегут вас не только от неприятностей, но и от необдуманных затрат.

Обновлено: 06/12/2016
Оставить комментарий: