Главная / Вопрос-ответ
Как избавиться от ненужных вещей и заработать

Как избавиться от ненужных вещей и заработать

Ни для кого не секрет, что в каждом доме есть то, что никогда не понадобится, а выбросить рука не поднимается, потому что это, зачастую, хорошие качественные вещи. Среди них мебель, предметы интерьера, одежда, обувь и многое другое. Из года в год они занимают место в шкафах и антресолях, захламляют балконы и подвалы. А между тем, где-то и кому-то эти вещи могут пригодиться.

Как же можно избавиться от ненужного хлама и при этом еще и заработать?

Для этого существует масса способов. Комиссионные магазины так популярные в советские времена существуют и сегодня. Но продавать вещи через комиссионку занятие достаточно хлопотное, при этом продажа осуществляется по ценам, которые назначаются товароведом. Гораздо удобнее воспользоваться средствами массовой информации, которые публикуют бесплатные объявления о покупке или продаже вещей.

В каждом регионе существуют специальные издания, публикующие бесплатные объявления о продаже или покупке вещей. Кроме этого можно воспользоваться досками объявлений городских порталов. Самым распространенным способом очистить свою квартиру от ненужных вещей является продажа их через Интернет.

Зарегистрировавшись на специализированных сайтах, можно разместить свои объявления в любом количестве. При этом вы сами определяете сумму, которую хотите получить в результате продажи или пользуетесь интернет аукционом, где назначаете стартовую цену и следите за окончанием торгов.

Размещение объявлений на нескольких сайтах одновременно значительно повышает вероятность продажи. Кроме этого в социальных сетях существуют тематические группы и сообщества, которые посещает огромное количество пользователей, преимущественно молодого возраста, которые являются основными покупателями вещей, бывших в употреблении. При продаже через СМИ важно соблюсти несколько простых правил.

Вещи необходимо привести в хорошее состояние. Они должны быть чистыми, без повреждений. В объявлении необходимо кратко, но точно указать всю информацию, характеризующую предлагаемый товар. Если предусматривается размещение фотографии, она должна быть сделана в наиболее выгодном ракурсе и хорошего качества. Чем привлекательнее будет выглядеть вещь, тем быстрее она найдет своего покупателя, а вы без особых хлопот заработаете определенную сумму на новые покупки.

Обновлено: 02/08/2012
Оставить комментарий: