Главная / Сама себе стилист / Косметология

Завивка ресниц в домашних условиях

Далеко не каждая женщина довольна своими ресницами. У кого-то ресницы короткие, у кого-то редкие, у кого-то прямые…Если в первом и во втором случае можно воспользоваться накладными ресницами, то в третьем варианте можно сделать завивку ресниц.
Если вы краситесь каждый день и вам просто необходимо чтобы глаза привлекали внимание, то лучше воспользоваться завивкой в салоне, но, так же вы можете завивать свои ресницы с помощью специальных щипцов.
Всем известное, что красота страшная сила, однако не всем известно, что красота требует, в прямом смысле, жертв. Пользуясь косметикой, мы так или иначе наносим вред тем де ресницам, не даем дышать коже, поэтому при выборе косметики, важно понимать, что качество косметики должно быть лучшее. Попробуйте использовать органическую косметику, которая не нанесет вреда, и сделает вашу кожей не только красивой,но и здоровой.

Как пользоваться щипцами для завивки ресниц — именно об этом и будет наша статья.

1. Перед тем как приступать к операции, под названием завивка ресниц, вы должны тщательно очистить ресницы от остатков туши. Это очень важный этап, ведь в противном случае, тушь которая осталась на ресницах вполне может прилипнуть к прокладкам щипцов и вы можете испытать малоприятные ощущения.
2. Приблизьте щипцы как можно ближе к корням ресниц, после чего поднимите бровь и несколько раз разожмите и сожмите щипцы.
3. После этого, сдвиньте щипцы на середину ресниц, а затем на концы. И в середине и на кончиках сожмите и разожмите несколько раз щипцы.
4. Таким образом вы получаете натуральный изгиб ресниц. Чтобы его зафиксировать, вам понадобится тушь. Так же вы можете воспользоваться прозрачной водостойкой тушью или взять щеточку для укладки бровей и с помощью прозрачного геля уложить ресницы.

Как мы и говорили, вы получите натуральный изгиб ресниц, который сделает ваши глаза более привлекательными.

Обновлено: 09/01/2016
Оставить комментарий: